MESAS DE TRABAJO

 

  • Grupo de Trabajo Forestal

    Representante: Alfredo Basevich Barreto

  • Consejo Directivo del CITE Pesca

    Representante: Alfonso Miranda

  • Mesa de Trabajo Contra las Bebidas Alcohólicas Ilegales

    Representante: Alfredo San Martín Novelli

Ver más
  • Mesa Ejecutiva Transversal Logística

    Representante: José Naranjo

  • Mesa Ejecutiva Gastronómica

    Representante: Alejandro Daly y Alvaro Delgado

  • Comisión Nacional del Pisco (CONAPISCO)

    Representante: Santiago Queirolo Targarona

  • Programa Nacional de Innovación para la Competitividad y Productividad

    Representante: Francisco Martinotti Sormani

  • Grupo de Trabajo Sectorial de Formalización de la Actividad Pesquera Artesanal Acceso a la Extracción del Recurso Calamar Gigante o Pota

     Representante: Darío Alvites

  • Grupo de Trabajo Multisectorial que coordinará la agenda integral en materia de industrias culturales y creativas

    Representante: Augusto Acosta Rodríguez La Rosa

  • Grupo de Trabajo sobre CHD Pesca

    Representante: Alfonso Miranda

  • Directorio del Instituto Tecnológico de la Producción IT

    Representante: José Naranjo

Ver más
  • Mesa Técnica para la Promoción de Desarrollo de Proveedores Locales en el marco de los procesos de compras del Programa Nacional de Alimentación Escolar Qali Warma

    Representante: José Enrique Llamosas Corrales

 PRODUCE

 

  • Comité Nacional del Codex Alimentarius (firmada por CCL, ADEX , COMEX Y SNI)

    Representante: Ernesto Dávila

  • Comisión Multisectorial Asbesto (CTM-Asbesto)

    Representante: Mateo Balarin

  • Comisión Técnica de Trabajo

    Representante: Jose Naranjo Correa

  • Comisión Técnica de Empleo

    Representante: Dante Carhuavilca Bonett

  • Comisión Técnica de Formación Profesional

    Representante: Carlos Mendoza Gutierrez

Ver más
  • Comisión Técnica de Seguridad Social

    Representante: Cecilia Rosell Grijalba

  • Comisión Técnica Anticrisis

    Representante: Carlos Mendoza Gutierrez

  • Comisión Especial de Productividad y Salarios Mínimos

    Representante: José Naranjo Correa

  • Mesa de Diálogo Social Juvenil

    Representante: Carlos Mendoza Gutierrez

  • Comisión Nacional para la Lucha Contra el Trabajo Forzoso

    Representante: Raisa María Rubio Cordova

  • Comisión Técnica Especial de Economía Informal

    Representante: Dante Carhuavilca Bonett

  • Comité Nacional Para la Prevención y Erradicación del Trabajo Infantil

    Representante: Carlos Mendoza Gutierrez

  • Mesa Técnica de Desarrollo Forestal

    Representante: Alfredo Biasevich Barreto

  • Mesa Ejecutiva para la Agro Exportación

    Representante: Silvia Hooker Ortega

  • Capítulo Peruano ante el Consejo Consultivo Empresarial Andino

    Representante: Andreas von Wedemeyer

  • Grupo de Trabajo encargado de elaborar el proyecto de reglamento del “Modelo de Prevención” y el procedimiento de su certificación según lo regulado y dispuesto en los artículos 17 y 19

    Representante: Raúl Saldías 

  • Consejo Nacional para la Prohibición de las Armas Químicas (CONAPAQ)

    Representante: Rosa María del Castillo Rosa

  • Comité Técnico de Normalización de Mejores Prácticas Logísticas
    Representante: Raul Saldias

  • Sub Comité Técnico de Normalización de Ecoeficiencia
    Representante: John Hartley Morán

  • Comité técnico de Normalización de Seguridad contra incendios
    Representante: Saúl Montenegro

Ver más
  • Secretaría del Comité técnico de Normalización de Seguridad contra incendios
    Representante: Saúl Montenegro

  • Sub Comités de Extintores Portátiles, Protección Activa y Protección Pasiva
    Representante: Saúl Montenegro

  • Comité Técnico de Normalización (CTN) de Sistema de Gestión de Calidad para Promover la Integridad
    Representante: Raul Saldias

  • Comisión Ambiental Metropolitana CAM 2015-2017
    Representante: José Naranjo Correa

  • Proceso del Presupuesto Participativo 2016 Lima Metropolitana
    Representante: Enrique del Águila

  • Comité Ejecutivo Nacional para la Lucha contra la Pobreza y Grupos de Trabajo
    Representante: José Naranjo Correa

  • Grupo de Trabajo sobre Homologación de Normas Técnicas en Suplementos Alimenticios
    Representantes: Alvaro Delgado, Katherina Lozada, Genaro Delgado

  • Grupo de Trabajo sobre Homologación de Normas Técnicas en Suplementos Alimenticios
    Representantes: Alfonso Aguilar, Verónica Briceño, Raúl Saldias

  • Comité de Formulación del Programa Nacional Tansversal de Ciencia y Tecnología de Recursos Hídricos
    Representantes: Cecilia Rosell Grijalba

  • Comité de Formulación del Programa Especial de Innovación para la Competitividad- por Resolución de Presidencia
    Representantes: Rafael Vera Tudela

Ver más
  • . Comité de Formulación del Programa de Transferencia Tecnológica
    Representantes: Dante Carhuavilca Bonett

  • Comité de Formulación Especial de Innovación para la Competitividad
    Representantes: Rafael Vera Tudela

  • Consejo Nacional de Seguridad y Salud Ocupacional en el Trabajo
    Representantes: Cecilia Rosell Grijalba